Unbreakable commitment.

No entendemos una relación sin una cercanía absoluta, como no la entendemos sin un verdadero compromiso. Esa es la forma que tenemos de vincularnos contigo y con tu negocio.
El compromiso inquebrantable es el lugar desde el que nos relacionamos con todos aquellos que nos conocen. Y el sitio donde queremos que nos identifiquen los que nos conocerán mañana.

Nosotros.
Contigo.

Somos una empresa dedicada a la fabricación y venta de adhesivos industriales para el sector de packaging, tanto en el mercado nacional como internacional, que apuesta por el conocimiento y la innovación con el fin de convertirse en un referente en el sector.

Eso es lo que somos. Y lo somos gracias a ti.

Porque eres tú, como todos nuestros clientes, quien nos ayuda a superarnos cada día, planteándonos nuevos y emocionantes retos de futuro y alimentando nuestra pasión por responder a tus necesidades con la mayor flexibilidad, rapidez y comodidad.

Cifras pegadas a nuestra realidad

A veces, el estado de una empresa puede ser descrito con simples cifras y datos. Sobre todo cuando esos datos se pueden contemplar de una vez, en conjunto. Esta es la realidad objetiva de Almetac.

A nivel internacional, operamos actualmente en diferentes países de Europa: Bélgica, España, Francia, Italia y Portugal. Y, además, también ofrecemos nuestros productos y servicios a empresas en Marruecos, Cuba y República Dominicana.

34

años de experiencia

3000

problemas técnicos resueltos

800

casos de urgencia resueltos al año

250

empresas están confiando en nosotros

Nuestro equipo es tu equipo

Te ofrecemos el conocimiento, la experiencia y la competencia técnica de todos nuestros profesionales.
Un equipo multidisciplinar que apoya tu negocio y que colabora contigo.

Ver equipo
Avatar

Bertrand Courtade
Dpto. Comercial
Sur de Francia
Tlf. +33 785468655
bcourtade@almetac.com

Avatar

Matthieu Duchaussoir
Dpto. Comercial
Norte de Francia y Belgica
Tlf. +33 643521202
mduchaussoir@almetac.com

Avatar

Iñaki Guijarro
Dpto. Comercial
Oeste de España
Tlf. 608-542725
iguijarro@almetac.com

Avatar

Edson Johan Uribe
Dpto. Comercial
Este España
Tlf. 628-027218
ejuribe@almetac.com

Avatar

Mikel Munárriz
Dpto. Administracion
Tlf. 943-330333
mmunarriz@almetac.com
 

Avatar

Marina Fernández
Dpto. Compras
Tlf. 943-330333
mfernandez@almetac.com

Avatar

Maria Ruiz
Dpto. Calidad,
Medio Ambiente
y Prevención
Tlf. 943-330333
mruiz@almetac.com

Avatar

Carlos Molina
Dpto. Informática
Tlf. 943-330333
cmolina@almetac.com

Avatar

Antonio Arrue
Gerente
Tlf. 943 330 333
aarrue@almetac.com

Avatar

Almudena Fernández
Laboratorio
Tlf. 943 330 333
afernandez@almetac.com

Avatar

Jesús Callejón
Director Técnico
Tlf. 943 330 333
jmcallejon@almetac.com

Avatar

Paqui Maeso
Laboratorio
Tlf. 943 330 333
pmaeso@almetac.com

Avatar

Patxi López
Dpto. Producción
Tlf. 943-330333
patxiku@almetac.com