Unbreakable commitment.

Par relation nous entendons proximité absolue, c'est-à-dire un véritable engagement. C’est notre façon de communiquer avec vous et avec votre entreprise.
L’engagement inébranlable est le lieu où nous communiquons avec tous ceux qui nous connaissent. Et le lieu où nous voulons être identifiés par ceux qui nous connaîtront demain.

Nous.
Avec vous.

Nous sommes une entreprise consacrée à la fabrication et à la vente d’adhésifs industriels pour le secteur du packaging, tant sur le marché national qu’international, misant sur la connaissance et l’innovation afin de devenir une référence dans le secteur.

C’est ce que nous sommes. Et nous le sommes grâce à vous.

Parce que c’est vous, comme tous nos clients, qui nous aidez à nous dépasser jour après jour, à relever de nouveaux défis passionnants et à alimenter notre passion de prendre en charge vos besoins de la façon la plus souple, rapide et pratique.

Des chiffres collés à notre réalité

On peut parfois décrire l’état d’une entreprise avec de simples chiffres et données. Surtout lorsque ces données peuvent se consulter directement, dans leur ensemble. C’est la réalité objective d’Almetac.

Au niveau international, nous opérons aujourd’hui dans plusieurs pays d’Europe : Belgique, Espagne, France, Italie et Portugal, et nous offrons en outre nos produits et services à des entreprises au Maroc, à Cuba et à la République Dominicaine.

34

Ans d’expérience

3000

problèmes techniques résolus

800

cas d’urgence résolus par an

250

emergency cases resolved a year

Notre équipe est votre équipe

Nous mettons à votre disposition les connaissances, l’expérience et la compétence technique de tous nos professionnels.
Une équipe multidisciplinaire qui soutient votre entreprise et collabore étroitement avec vous.

 

Voir l’équipe
Avatar

Bertrand Courtade
Service Commercial
Sud de la France
Tlf. +33 0785468655
bcourtade@almetac.com

Avatar

Matthieu Duchaussoir
Service Commercial
Nord de la France et Belgique
Tlf. +33 643521202
mduchaussoir@almetac.com

Avatar

Iñaki Guijarro
Service Commercial
Ouest de l’Espagne
Tlf. 608-542725
iguijarro@almetac.com

Avatar

Edson Johan Uribe
Service Commercial
Est de l’Espagne
Tlf. 628-027218
ejuribe@almetac.com

Avatar

Mikel Munárriz
Service Administration
Tlf. 943-330333
mmunarriz@almetac.com

Avatar

Marina Fernández
Service Achats
Tlf. 943-330333
mfernandez@almetac.com

Avatar

Maria Ruiz
Service Qualité,
Environnement et Prévention
Tlf. 943-330333
mruiz@almetac.com

Avatar

Carlos Molina
Service Informatique
Tlf. 943-330333
cmolina@almetac.com

Avatar

Antonio Arrue
Gérant
Tlf. 943 330 333
aarrue@almetac.com

Avatar

Almudena Fernández
Laboratoire
Tlf. 943 330 333
afernandez@almetac.com

Avatar

Jesús Callejon
Directeur Technique
Tlf. 943 330 333
jmcallejon@almetac.com

Avatar

Paqui Maeso
Laboratoire
Tlf. 943 330 333
pmaeso@almetac.com

Avatar

Patxi López
Service  Production
Tlf. 943-330333
patxiku@almetac.com